Что делать, если ребёнок плохо спит ночью?

Мальчик 8 месяцев. Очень часто просыпается ночью, практически каждый час, возится, и час уходит на укачивания. Иногда с плачем. Кормление за ночь раза два. Днём уже сократили дневные сны, уже не знаю что делать. Спит в коляске, как уйти от укачивания в коляске и перейти в кроватку?

Здравствуйте. Возможно лезут зубки? Часто дети начинают беспокойно внезапно спать из-за прорезывания зубов.
От укачиваний очень сложно уходить, надо набраться терпения и перестать укачивать , ложить в кроватку, можно ложиться рядом, в итоге ребёнок все равно уснёт, иногда предварительно долгий плач, не самый гуманный способ, но пожалуй других нет.