Плевральные наслоения в легком
Добрый день. Сделала КТ грудной клетки. Написали : В базальных сегментах лёгких небольшие плевральные наслоения
Было удаление желчного пузыря 10 лет назад
40 лет
Здравствуйте, Ольга. Это поствоспалительные изменения, ничего страшного. Возможно у вас были пневмонии, Ковид- инфекция.
Позвольте задать уточняющие дополнительные вопросы.
У вас есть жалобы, кашель, мокрота, одышка, с какой целью делали КТ грудной клетки?
Здравствуйте, если у Вас нет жалоб, это состояние не опасное.
Добрый день, вероятнее всего это пост воспалительные изменения в легких, при отсутствии клиники не требуют дополнительной диагностики и лечения.