Щитовидка
Смотрите мне 18 лет у меня т4 0.95 т3 3.60 ттг в норме ,но где-то мне пишут что эти показатели норма а где-то увеличены , хочу узнать у меня норма или нет , узи прошла все хорошо Я очень тревожная сама по себе переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щж в норме - функция не нарушена
Т4 св скорее погрешность лаборатории
Контроль ттг и т4 св через 2 мес
Дарья Валерьевна, спасибо тоесть поход к эндокринологу не обязателен ?
Не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели немного повышены. Для уточнения лучше сдать в другой лаборатории ТТГ, св.Т4, АТТПО.
Но если нет симптомов, то сдавать повторно не нужно.
Наталия Владимировна, ну тревожность присутствует но у меня еще гтр поставили поэтому решила сдать
Это не симптом тиреотоксикоза. Повышение может быть временным на фоне тиреоидита. Можно проверить гормоны в динамике через 3 месяца - ТТГ, св.Т4, АТТПО.
Наталия Владимировна, ну а так не опасно ?
Не опасно, раз нет симптомов.
Наталия Владимировна, вроде нет + узи хорошее
Это не опасно. Но раз уже выявлены отклонения, перепроверить через 3 месяца желательно.
Наталия Владимировна, дело в том что летом у меня т3 был 4.20 а т4 1.25 тоесть сейчас он упал
Просто разные референсы лаборатории.
Наталия Владимировна, блин накрутила себя теперь страшно
Страшного точно ничего нет!
Принятый ответ
Добрый день
У вас абсолютно нормальный профиль щитовидной железы.
Елена Борисовна, точно , а то что ттг 0,8?
Елена Борисовна, просто у меня прям паника
Совершенно точно
ТТГ 0.8 это абсолютная норма
Елена Борисовна, а то что по анализам там красным горит ?
Это периферические гормоны
В вашем возрасте они должны быть высокими
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основной показатель работы щитовидной железы, это ТТГ, он у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Через 2 месяца ещё раз проконтролируйте ТТГ, т4 своб., анти к ТПО.
Ничего критичного у вас нет, не переживайте. Большая вероятность, что остальные показатели это погрешность лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сердцебиение , тремор беспокоят ?
Увидела выше , что переживаете
Сдайте повторно ттг , т4 св в другой лаборатории , чтобы не было сомнений
Ттг отличный