ТТГ повышен, совместимость лекарств
По результатам анализов 25.09.2023: ТТГ 4,380++; Т3 2,82; Т4 0,97. Витамин D 20,6-; Ферритин 5,6-. Были назначены препараты Ферлатум 2 в день, витамин D 10000. По поводу повышенного ТТГ эутирокс 75 мг. Как правильно принимать все препараты в течении дня? Так же принимаю Клайра. При таком повышении ТТГ нужно ли принимать эутирокс и достаточна ли назначенная дозировка ?
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста норму лаборатории св Т3, св Т4
Гюльнар Видади кызы, Т3 2,43-3,98; Т4 0,82-2,10.
Здравствуйте. Первый раз выявлено повышение ттг?
Алеся Александровна, нет. 6 лет назад во время беременности принимала эутирокс, после беременности отмена по результатам анализов, в норме был.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет показаний для назначения гормонов щитовидной железы. Есть небольшие изменения в гормонах, но сейчас можно обойтись без Эутирокса. Пропейте Л-тирозин по 500 мг 2 раза в день 3 месяца + селен 100 мкг после завтрака 2 месяца.
Вы сдавали АТ-ТПО и АТ-ТГ? По поводу приема препаратов йода можно сказать, зная какие антитела.
Витамин Д3 принимайте с той едой, в которой будут присутствовать жиры и будет хороший аппетит.
Железо из соседей любит только витамин С. Его тоже нужно принимать, когда повышаем железо.
Марина Викторовна, нет такие анализы не сдавала, нужно сдать? Спасибо