Бессоница у подростка

Девочка-подросток, 15 лет. Не может уснуть. Спит по 1-1,5 ч в сутки, или 2 ночи вообще уснуть не может. Игромании нет, в телефоне сидит долго.

44 года

Здравствуйте, обязательно соблюдаем режим дня, убираем гаджеты.
Для сна можно попробовать мелатонин 3 мг перед сном.

Здравствуйте. А как долго длится это состояние? Что-то еще её беспокоит? Тревога, страхи? Были ли Вы на консультации у врача-невролога? Сдавали ли какие-то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Никанор Васильевич, здравствуйте, наблюдаемся у невролога 2 года с головной болью, никаких отклонений не нашли. Тревожность есть, раздражительность тоже

Принятый ответ

А далее может быть имеет смысл добавить курсом фенибут. И показать её детскому врачу-психотерапевту.

Здесь надо точно соблюдать гигиену сна: ложиться в одно и то же время, за час до сна убирать все гаджеты, проветривать помещение перед сном. Можно даже прогуляться по улице минут 10. Не кушать за 1.5 часа минимум до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Никанор Васильевич, дочь не может уснуть две ночи, чем можно сейчас помочь, чтобы сейчас поспала

Мелатонин ей нельзя. С 18 лет его только можно. Пропробуйте купить доксиламин. И принимать его за 30 мин до сна с течение 7 дней пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Никанор Васильевич, благодарю