Гастроэнтеролог для ребёнка 8лет
Добрый день, 15 сенября дочка заболела орви, сопли кашель, 3дня температура 38,в принципе ничего необычного, неделю болела неделю восстанавливались... Уже утром взяла справку от педиатра в школу как звонит бабушкой говорит ребёнка рвёт... Я удивилась,,,, так как ренок кроме нас ни с кем не констатировал и не ел подозрительной еды это был вторник,( хотя пару днями ранее бабушка вечером жаловалась на просто тошноту без всего-это быра суббота) во вторник у дочки утром 2 раза рвало, ранее до рвоты была сильная отрыжка,,, к вечеру поднялась температура 38.3 держалась 3дня, спала но вечером в пятницу её опять вырвало и тогда была отрыжка сероводородом, на утро был понос 1 раз за все эти дни,,, хотя ребёнок все эти дни почти ничего не ел, тогда я попросила у педиатра выписать нам что то от желудка,, она выписала тримедат и полисорб 3дня и все прошло, но сильная отрыжка как была так и есть, мне это очень не нравиться уже 2 недели прошло а отрыжка как из трубы и просто воздухом без запаха. Записалась к гастроэнтерологу он прописал лечение, но я очень в лечении сомневаюсь особенно в назначеном энтерофуриле, так как обычно его прописывают в острых фазах отравления... Узи и гастроэнтеролог прикладываю
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста УЗИ ОБП.
Энтерофурил уже и вправду не нужен, это антибактериальный препарат принимающийся при бактериальной инфекция в первые дни.
Я бы порекомендовала из вашего рассказа продолжить прием тримебутин по 100 мг 3 раза в сутки и энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Дарья Александровна, доброе время суток,,ещё раз посмотрите прекрепила ли я узи и анализ и гастроэнтеролога, у меня список документов отображается
Вижу только рекомендации врача
Дарья Александровна, загрузила
Да посмотрела , у детей на фоне болезни (орви , инфекция) бывает увеличение селезенки , что требует контроля узи обп через 3 месяца .
По поводу урссосана согласна, есть незначительная взвесь в желчном , если ребенок нормально переносит данный препарат , принимать только на ночь, то его нужно принимать 3 месяца и затем контрольное узи.
Повода для назначения креона я не вижу
Дарья Александровна, я так поняла энтерофурил она назначила что бы полностью исключить инфекцию что осталась от болезни, и сказала от него за одно бактериальная флора успоится,, ой незнаю,,, я его не хочу давать боюсь запора у неё от него это одно
И второе скажите мне пожалуйста отрыжка почему как из трубы,, очень много воздуха выходит независимо от приёма пищи,,, что даёт отрыжка желудок или поджелудочная или что?
Энтерофурил не нужно . Он антиьактерианый , у нас сейчас данных за бактериальную инфекцию нет .
Я вам выше написала в первом сообщение , что я рекомендовала бы прием энтерола (это препарат нормалищующий микрофлору) и тримебутин( налаживающийся моторику желудочно-кишечного тракта)
Отрыжка связана чаще с желудком, поэтому нужно пропить тримебутин чтобы он нормализовал моторику и отрыжка пошла, так же ребенку надо медленнее принимать пищу , не пить газированные напитки, не разговаривать во время еды, чтобы не попадал лишний воздух .
Дарья Александровна, спасибо я так же придерживаюсь вашего мнения, спасибо
На здоровье ! Лечитесь ! Все будет хорошо!
Дарья Александровна, сейчас резко пожаловалась на боли слева, это желудок я так понимаю, дала тримедат,, урсофальк не мог дать же боль с лева? (сегодня вечером дала час назад первый раз) видите ребёнок аутист и она не может рассказать о том где и что болит, только когда показывает или когда уже что то происходит понимаем,,,
А энтерол дали?
Слева больше похоже не кишечник , урсосан так быстро боль дать не мог, а тримедат еще не успел всосаться
Дарья Александровна, нет потому что у нас тримедат дома был, а это надо покупать у нас уже 11й час вечера это уже завтра только
Дарья Александровна, она меня очень напугала, обычно говорит и показывает что больно когда уже совсем прижало
Поняла , сейчас жалуется до сих пор на боль?
Тогда если боль сильная, то нужно вызвать скорую медицинскую помочь , чтобы посмотрели живот у реьенка . Я к сожалению на расстоянии мало чем могу помочь
Дарья Александровна, пока нет, ложиться спать уже надо, завтра в школу, может 1четверть ношпы дать?
Дарья Александровна, я поняла,,, если ещё раз пожалуется медлить не буду вызову
Да можете дать нолик, ареда от нее не будет , даже целую таблетку
Дарья Александровна, хорошо
Дарья Александровна, доброе утро, ночь спала нормально,,, сейчас утром ещё спит, в школу не пошли, решила понаблюдать за ней недельку, тем более таблетки в школу давать нельзя, сказали лечитесь дома,, подскажите а тримедат и энтерол сколько дней давать?
Доброе утро , тримедат месяц , энтерол 10 дней
Дарья Александровна, энтерол не вызовит ли запор он же тоже как энтерофурил или я ошибаюсь, мне казалось он при диареи?
Принятый ответ
Энтерол в целом назначается для нормализации микрофлоры
Энтерофурил это антибактериальный препарат