Овальное окно, дополнительная хорда

Здравствуйте, ребёнок родился на 36 неделе с сопутствующими диагнозами овальное окно 2,3 мм и дополнительная хорда левого желудочка, рекомендована консультация кардиолога в шесть месяцев, насколько опасны эти диагнозы? И стоит ли обратится к врачу раньше не дожидаясь возраста шести месяцев?

23 года

Чаще всего не опасны, так что бежать впереди паровоза смысла нет.

Добрый вечер!
Овальное окно и дополнительная хорда это малая аномалия развития сердца.
Чаще всего ооо зарастает самостоятельно, в плановом порядке сделайте узи сердца, в 6 месяцев.