Впч 16, нежная мозаика, цервицит

Пришла к гинекологу, планирую беременность, она посмотрела сказала что у меня эрозия, ну она и до этого была, направила на кольпоскопию. Степень 1 слабовыраженное поражение тонкий ацетобелый эпителий с неровными нечеткими краями -нежная мозаика Заключение:аномальная кольпоскопия картина 1степени. Воспаление Диагноз Эктопия шейки матки. Диспазия шейки матки? Цервицит Впч пришел 16👀 цитология в норме

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно взять биопсию из подозрительных участков.
Если по результатам биопсии все хорошо, можно пробовать зачатие.
Если дисплазия подтверждается, лечение зависит от степени

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, если дисплозия 1 степени она лечиться? И в будущем как это отразиться на беременность ?

Все степени дисплазии лечатся.
На зачатие и вынашивание в дальнейшем не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Кольпоскопия вспомогательный метод обследования. Главными в диагностике патологии шейки матки являются ЦИТОЛОГИЯ и ВПЧ - тест.
Надо дождаться результатов и тогда уже принять решение о дальнейшей тактике.

Марианна Александровна, здравствуйте, чем впч 16 опаснее всего?

Самые онкогенные - 16 , 18 тип ВПЧ. Желательно проверить более широко, не менее 14 типов вирусов.

Марианна Александровна, все 21 проверила
Только 16 - 4,4

При положительном ВПЧ надо всё таки будет выполнить биопсию шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно взять биопсию с подозрительных участков, дальнейшая тактика по результату обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличие впч и по кольпоскопии (lsil) показано точечая биопсия с йоднегативных участков

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано биопсия из подозрительных участков ткани