Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №3028522

Здравствуйте. 27.02.25 началась менструация со скудными характерными выделениями, но уже 2 недели не прекращается. На осмотре у гинеколога было выявлено воспаление шейки матки, цервицит, по узи - эндометриоз. Матка увеличена. 2 года назад была установлена ВМС круглая.
Врач назначил Транексам и Траумель. При ознакомлении инструкции Транексама прочитала противопоказания судороги. Можно ли принимать данный препарат при периодических икроножных судорогах?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да можно, имеется ввиду генерализованные судороги, то есть сокращение всех мышц тела с потерей сознания
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой сейчас характер выделений? Они скудные мажущие? Прием тоанексама возможен в таком случае

Клиент
Елена Федоровна, сейчас как полноценные месячные с лёгкими тянущими болями внизу живота
Клиент
Елена Федоровна, имеется ввиду что выделения умеренные, не скудные
Гинеколог, Акушер
Анна, по узи эндометрий тонкий, рекомендуется прием кровоостанавливающих( например транексам), при отсутствие эффекта повторный прием и решение вопроса о дальнейшей тактике
Клиент
Елена Федоровна, в течение какого времени можно делать выводы об эффективности препарата в моём случае?
Гинеколог, Акушер
В течение 3-4 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Судороги именно икроножных мышц - не противопоказание, конечно. Принимать можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат можно принимать, в противопоказаниях имеются другие судороги, генерализованные
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Транексам вреда не нанесет, не переживайте
Можете добавить прием магния по 400 мг на ночь