Маточное кровотечение
Здравствуйте. 27.02.25 началась менструация со скудными характерными выделениями, но уже 2 недели не прекращается. На осмотре у гинеколога было выявлено воспаление шейки матки, цервицит, по узи - эндометриоз. Матка увеличена. 2 года назад была установлена ВМС круглая. Врач назначил Транексам и Траумель. При ознакомлении инструкции Транексама прочитала противопоказания судороги. Можно ли принимать данный препарат при периодических икроножных судорогах?
Здравствуйте, да можно, имеется ввиду генерализованные судороги, то есть сокращение всех мышц тела с потерей сознания
Здравствуйте, какой сейчас характер выделений? Они скудные мажущие? Прием тоанексама возможен в таком случае
Елена Федоровна, сейчас как полноценные месячные с лёгкими тянущими болями внизу живота
Елена Федоровна, имеется ввиду что выделения умеренные, не скудные
Анна, по узи эндометрий тонкий, рекомендуется прием кровоостанавливающих( например транексам), при отсутствие эффекта повторный прием и решение вопроса о дальнейшей тактике
Елена Федоровна, в течение какого времени можно делать выводы об эффективности препарата в моём случае?
Принятый ответ
В течение 3-4 дней
Здравствуйте
Судороги именно икроножных мышц - не противопоказание, конечно. Принимать можно
Здравствуйте, препарат можно принимать, в противопоказаниях имеются другие судороги, генерализованные
Здравствуйте
Транексам вреда не нанесет, не переживайте
Можете добавить прием магния по 400 мг на ночь