Консультация гинеколога /

Кровь после секса и задержка — вопрос №252501

Добрый день, я в панике. Во второй фазе цикла (в первой не было) пошла кровь после секса. Списала все на новую позу и забыла. Но потом через дня после фингеринга опять и снова сразу же прошла. То есть она разово и все. Решила после месячных пойти к врачу, плюс нахожусь в другом городе и полис оставила. Однако сейчас задержка уже 4 дня. Симптомы ПМС словно были уже: и депрессивно-угрюмая ходила, и грудь болела (сейчас вот меньше, да и она сама меньше), и низ живота побаливал, но ничего. В прошлом месяце пришли позже на 3 дня, но тогда я много ездила, меняла города, стресс. Сейчас сижу дома, все ПА защищенные. И еще последние месяцы перед месячными, после овуляции я более «ноющая» и угрюмая, чем обычно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровь после секса могут идти скорее из эрозии шейки матки , если она у вас есть в анамнезе . Надо смотреть вас на кресле . Задержки до 10 дней считается нормой , они могут вызваны стрессом, переживанием , гормональные нарушения. Если в течение 10 дней месячные не придут, надо Узи малого таза сделать вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Кровь после секса может быть обусловлена многими причинами: и эрозией или полипом шейки матки, наличием функциональной кисты яичника. Задержки также могут быть обусловлены функциональной кистой. Поэтому, Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения после секса чаще обусловлены эрозией шейки матки. Но могут быть разные причины. Задержка месячных до 10 дней вариант нормы, если беременность исключена, то пока просто подождите, если через неделю они так и не начнутся, то сделаете узи, если начнутся, то сдайте узи на 5-8 день менструального цикла. Осмотр на кресле в плановом порядке, когда вернётесь.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья до 7ми дней задержка это норма, подождите! Если беременность не исключена, сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность! Если беременности не будет и месячные не придут, сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Когда последний раз был осмотр гинекологом на кресле? На шейке матки нет эрозии, полипа? Во влагалище нет жжения, дискомфорта? Без осмотра все только предположения. Если Менструация не начнется в течении 14 дней сделать УЗИ, если Менструация начнется УЗИ на 5 день цикла. Дальше по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужен осмотр гинеколога. Возможна у вас эрозия шейки матки. А задержка может быть из-за функциональной кисты. После менструации на 5-7 день цикла сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данной ситуации необходим осмотр гинеколога для визуальной оценки шейки матки, т.к возможно имеется эрозия ш/матки, полип ш/матки,..) + узи гениталий на 5-7дн менструального цикла, для исключения внутриматочной патологии и образований яичников. Если сомневаетесь в надёжности контрацепции сдайте кровь на хгч.