Кровяные выделения в середине цикла

На 15 день цикла начались кровянистые выделения,последний раз месячные были 29 сентября,скажите пожалуйста стоит ли переживать и можно ли в эти выделения заниматься ПА?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляцией,но для уточнения ситуации необходимо сделать узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология и делать с этим ничего не нужно, половой жизнью жить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, если кровь идёт это нормально? Если половым актом заниматься во время этого ничего не будет?

Нет ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Половая жизнь только в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть овуляторные кровотечения, как правило проходить в течение нескольких дней. Половой жизнью можно жить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, они какого цвета должны быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, цвет должен быть как при месячных?

Они могут быть как мажущие коричневые так и алые яркие. Если будут продолжаться до самой менструации необходимо будет выполнить узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, а если как кровь идёт,то это нормально?

Может быть такое. Могут продолжаться несколько дней, можно принимать транексам в это время 500 мг 3 таб в день.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Такие выделения могут быть в норме в период овуляции. Как правило, проходят в течение до 3 дней.
Для профилактики можно пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние яичников.
Если же выделения будут регулярными или присоединится болевой синдром, в таком случае рекомендую пройти УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7 и 22-25 дни для исключения эндометриоза.

Здравствуйте! Кровянистые выделения в середине цикла, могут быть как вариантом нормы при овуляции, а могут указывать на патологию! Для выяснения причин необходимо пройти УЗИ,сдать мази!