Кровяные выделения в середине цикла
На 15 день цикла начались кровянистые выделения,последний раз месячные были 29 сентября,скажите пожалуйста стоит ли переживать и можно ли в эти выделения заниматься ПА?
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляцией,но для уточнения ситуации необходимо сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология и делать с этим ничего не нужно, половой жизнью жить можно
Екатерина Александровна, если кровь идёт это нормально? Если половым актом заниматься во время этого ничего не будет?
Нет ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Половая жизнь только в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть овуляторные кровотечения, как правило проходить в течение нескольких дней. Половой жизнью можно жить.
Екатерина Викторовна, они какого цвета должны быть?
Екатерина Викторовна, цвет должен быть как при месячных?
Они могут быть как мажущие коричневые так и алые яркие. Если будут продолжаться до самой менструации необходимо будет выполнить узи.
Екатерина Викторовна, а если как кровь идёт,то это нормально?
Может быть такое. Могут продолжаться несколько дней, можно принимать транексам в это время 500 мг 3 таб в день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Такие выделения могут быть в норме в период овуляции. Как правило, проходят в течение до 3 дней.
Для профилактики можно пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние яичников.
Если же выделения будут регулярными или присоединится болевой синдром, в таком случае рекомендую пройти УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7 и 22-25 дни для исключения эндометриоза.
Здравствуйте! Кровянистые выделения в середине цикла, могут быть как вариантом нормы при овуляции, а могут указывать на патологию! Для выяснения причин необходимо пройти УЗИ,сдать мази!