Как рассчитать прием тироксина
Добрый день. В 2007году была удалена правая доля перкшеек,оставили немного левой. Принимала тироксин 100,все было хорошо. Вес был 93 кг.Сейчас похудела специально .Вес 82 ,рост168. Как рассчитать вес. Началась аритмия. 8 мая сдала на гормоны. При купировании аритмии все говорят сбой щитовидной. Помогите сейчас рассчитать прием тироксина.
Здравствуйте. Даже на этот вес доза соответствует. Вам нужно сдать кровь на ТТГ, ферритин, чтобы понять, с чем связано Ваше состояние.
Здравствуйте. В данном случае доза тироксина будет зависеть от уровня ТТГ, вслепую, даже на фоне снижения веса мы дозу не меняем. Сдайте кровь на ТТГ, ОАК, ферритин. Если ТТГ низкий, то дозу тироксина можно будет снизить, если нормальный, то причина аритмии вовсе не в тироксине