Тахикардия

Учащение пульса ,и иногда нехватка воздуха ,пульс в спокойном состоянии может быть 100,гормоны ЩЖ в норме,если гормоны в норме,могут ли быть проблемы с ЩЖ? ОАК только сдала ,результатов еще нет,узи жду записи

Гастрит
24 года

Здравствуйте, как часто такое происходит и были ли когда нибудь панические атаки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Софико, пульс меньше 80 вообще не бывает почти ,ПА да,очень часто ,диагноз стоит дисфункция ВНС по смешанному типу

Скорее всего с щитовидной железой это не связано, притом что вы гормоны сдавали и говорите, что они в норме. Исключите анемию (сдайте ферритин). Давление бывает высокое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Софико, анализы сдала ,еще не была у врача ,давление в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Софико, а не может ли узловой зоб так влиять ? У меня в 2021 году был обнаружен небольшой зоб,но при этом гормоны были в норме ,на повторном узи зоб исчез( через 3 месяца ) ,он же мог опять появится ?

Как вариант, но именно зоб нет, а вот нарушенная функция железы (сбой в гормонах щж) могут давать. Повторите УЗИ, посмотрите наличие образований, если более 1 см, то ТАБ, плюс анализ на кальцитонин и всё убедится, что ТТГ и ст4 в норме. При исключении и анемии, тогда скорее всего это связано ВНС??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Софико, спасибо большое)))

Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Софико, а еще подскажите ,терапевт выписал препарат для понижения пульса Бисопролол,принимать его ,если пульс больше 75 в дозировке 2,5,его стоит начать принимать ?

Вы смотрите по своему самочувствию, если Вас не беспокоит такой пульс, то и принимать не стоит. Бисопролол безопасный препарат, дозировка минимальная выписана??