Как лечить стафилококк
Добрый день. Моему сыну 6 лет. С 3 лет нас периодически мучает жуткий сухой кашель в начале осени и весны. Сначала я думала, что это аллергия, сдавали большие панели и не раз, аллергии нет. В этот раз сдала анализ мазок из зева и обнаружился стафилококк. Только не могу понять результат и какой именно пить антибиотик, помогите дать точное описания анализов
Здравствуйте! По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Золотистый стафилококк есть в норме на слизистых и в таком титре не требует лечения.
Какие аллергопанели сдавали?
Чем купируете кашель?
Все—таки сезонность характерна для аллергии.
В этот раз сдавали на клещ домашней пыли, береза, плесень, ольха, лещина. В 2023 г. была большая панель, тоже ничего не показало. На данный момент пьем фоуифорт, граммидин детский, дышали пульмикордом. Приступного кашля нет, ночью спит спокойно, но периодически днем кашляет сухим кашлем. У нас такое повторяется из года в год, осенью и весной
Здесь важно посмотреть аллергопанелль методом Immunocap или Alex, самые достоверные специфические IgE.
Так же у некоторых детей на фоне влажности (весной и осенью) тоже может быть бронхоспазм (особенность гиперреактивности бронхов).
Так что я бы Вам рекомендовала с актуальной аллергопанелью обратиться к пульмонологу и аллергологу.
Стафилококк точно не является причиной такой симптоматики.
Мы сдавали методом Immunocap. К аллергологу тоже обращались, результата нет
А у пульмонолога были?
Нет еще, когда то ходили, но в итоге у нас все тоже самое
Нужно обратиться к пульмонологу, если сейчас приступы кашля сохраняются, доктор послушает, прям необходимости назначит дополнительные обследования (спирометрию).
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови отмечаются признаки вирусной инфекции
Рекомендуется консультация врача аллерголога-иммунолога
Консультация врача-пульмонолога, с целью дообследования и осмотра.