Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2525311

У сына появились пятна на ногах. Ходили к дерматологу, назначил мометазон. Но что это такое, не знает. Мажем, пятна не проходят. Сделать УЗИ вен нижних конечностей, всё хорошо. Сдали кровь на паразиты - нет.
Может кто-то знает, что это такое? И как лечить?

Возраст: 16

Хронические болезни: Эпилепсия

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила

Нарколог, Терапевт
Рекомендую местно наносить Липобейз 2 раза в день 7 дней. Здоровья!
Клиент
Елена Вячеславовна, а что это такое?
Нарколог, Терапевт
Возможно аллергический дерматит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Зуд, шелушение имеются? Коагулограамма в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила. Зуда и шелушения нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, препарата работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.
Клиент
Михаил Николаевич, вы думаете это грибы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов. Возможно грибы.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Онколог, Терапевт
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, дерматолог назначал какие-либо анализы?
Ваш сын принимает какие-то лекарственные препараты на регулярной основе?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Анализы на паразитов только. Препараты принимает : депакин хроно 500 и топирамат
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо дополно сдать СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, мочевую кислоту.
Перенаправить вопрос может в настройках вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо??
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сдать коагулограмму крови.
С-реактивный белок, СОЭ.
Биохимия ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина , цинк , селен, витамин Д.
Гликированный гемоглобин.
Консультация ревматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпания?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! С июля