Повышенное давление 153/90

Добрый день. Муж давно принимает препарат от давление, в начале лозап+, потом телпрес +, первый день ордисс 32+12.5. Уже неделю, стало подниматься давление, причина не понятная. Второй год принимает статины. На неделе сдавал анализы крови, экг. Все в норме, только немного повышен сахар, тоже пьет для понижения. Завтра улетает, не знаем что можно добавить, единственное он месяц назад ударил руку, доктор делал пункцию и муж пьет аркоксиа. С уважением.

Предсахар.диабет, повышен.давление
61 год

Здравствуйте
От повышенного давления вечером можно добавить амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, принимает еще канкор , принял недавнр капотен. Леркомен это для постоянного? Вечером? Спасиб за ответ

Да, для постоянного вечера.
Конкор от учащенного сердцебиения.
Капотен как скорая помощь от повышенного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, амлодипин или леркамен 5-10 мг какой лучше, чтобы принять вечером?

Принятый ответ

Леркамен 10 мг 1/2 таб.

Здравствуйте. Можно усилить гипотензивную терапию, вечером добавить лерканидипин 10 мг. При неэффективности заменить ордисс на эдарби кло 40+12,5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Викторовна, ордисс он сегодня приняоюл утром первый раз. лерканидипин 10 мг - вечером? Постоянно?

Лерканидипин вечером, постоянно

Здравствуйте. Ордис с накопительным действием. На период лечения руки и пока накапливается препарат, Вы можете принимать ситуационно моксонидин или физиотенз 0,2 мг 2-3 раза в день. При сохранении высокого АД возможно добавить на вечер леркамен 5 мг с увеличением дозы постепенно раз в неделю.
Если же ранее на телпрес плюс давление было стабильно нормальное-вернитесь к прежней схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо за ответ. А добавить какой лучше. Это пока на постоянной основе? Вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо за ответ. Какой из этих препаратов лучше? На постоянной основе. Ордисс утром а второй вечером?

Принятый ответ

Ордис плюс утром, леркамен вечером. Пока идет накоплениеие препарата на экстренность используйте моксонидин или физиотенз).

Обсудите добавление к терапии Амлодипина 5 мг вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр, спасибо за ответ а леркамен тоже можно вечером? Какой лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр, или все же амплодипин? Спасибо

Можно и лерканидипин, но тогда обычно начинаем с 10 мг

Здравствуйте.
Любые нпвс будут способствовать повышению давления. Чтобы хоть как-то снизить их влияние, перерыв между приёмом нпвс и препаратом должен быть 2 часа.
Сейчас вечером можно добавить амлодипин 5 мг, если не хватит, то потом увеличить до 10 мг.

Здравствуйте можно добавить леркамен 10 мг