Раздражение

Добрый вечер , подскажите что это может быть , ребенку 3 года появилось раздражение на одной ягоднике , что это может быть и чем помазать ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего контактный дерматит.
Возможно, новое мыло , одежда.
Можно помазать Бепантеном 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации это проявление контактого дерматита.

Возможно новые средства ухода, новый порошок могли на это повлиять.

В целом пройдем самостоятельно. Можно наносить Местно бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на контактный дерматит. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе, разрешён с рождения и через минут 15 после высыхания наносить крем Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить контактный дерматит
Наносите неотанин 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Пожалуйста ,уточните :носили ли новую одежду или перегревали ребёнка? Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, новую одежду не носили , зуд был расчесала

Характерно для контактного дерматита
Можно наносить неотанин лосьон 2-3 р/д
Эмоленты часто
В бассейн можно

Здравствуйте! Это контактно- раздражительный дерматит:
Обычно рекомендуют :
1)Принимать почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в день . Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, подскажите в бассейн можно ходить

Ходить можно, но после бассейна высыпания могут становиться ярче .

Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки

Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5-6 дней
Давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки