Болит затылок у ребенка

Ребёнку 7 лет, пожаловался на внезапно появившуюся боль в затылке при понятии бровей и движении глазами. Давление измерить нечем. Ребёнок иногда реагирует на смену погоды.Какой препарат ему дать, чтобы боль прошла?

Нурофен в возрасьной дозировке

Добрый день. Необходимо контролировать пульс и давление, это обязательная процедура при вышеописанных жалобах. Также необходимо посетить невролога. Сейчас можете дать нурофен