Слизистые выделения после отмены кок

Принимала кок 4 года . Янина плюс. Допила упаковку , прошло кровотечение отмены. Дальше принимать кок не стала. Через 2 дня должны начаться месячные, но уже 3 дня обильные прозрачные слизистые выделения. Не знаю что это и что делать . Подскажите пожалуйста

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены Кок цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, Ничего страшного

Принятый ответ

Продолжительность нормального менструального цикла без приема контрацептивов может колебаться от 24 до 36 дней.
Поэтому пока беспокоится не стоит, если Вы полностью исключаете беременность, если не было незащищённых половых актов.
После отмены КОК бывает так, что цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев. То есть, если раньше продолжительность цикла была в пределах,например 26-28 дней, то после отмены КОК может сдвинуться цикл до 30-35. Но это временно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое, просто они обильные , такого никогда не было . Жжения и зуда нет, низ живота тоже не болит.

Не нужно обращать внимания, скорее всего это такая реакция после КОК.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Восстановление цикла после отмены КОК может занять минимум 3, возможно менструация придет совсем в другой день, так как у вас начинаются овуляции.
Слизистые обильные выделения могут быть и в овуляцию, ни о чем плохом такие выделения не говорят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо большое. Просто сейчас 26 день цикла , овуляции не может быть , я же правильно понимаю.
А выделения начались 3 дня назад , на 23 день цикла

Пока у вас овуляция может произойти совершенно в любой день цикла, яичники не вошли в регулярную работу, ещё не точно что вообще овуляции есть, возможно что этот цикл ещё без овуляции (слизистые выделения также характерны).

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило , такие выделения характерны для овуляции.
Если они без запаха , зуда и жжения не вызывают, спокойно дожидайтесь месячных , о патологии это не свидетельствует.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проявление цикла без овуляции. После отмены КОК цикл может восстанавливаться до 6 месяцев. Это нормально, не волнуйтесь