Красные пятна на ногах
Здравствуйте! Сегодня заметила на ногах красные пятна идут в ряд, не чешутся, но такая же ситуация на бедре у ребёнка 2,2 года,тоже красные пятнышки в ряд. Что это может быть? Ребёнок болел вирусной инфекцией (рвота, понос, температура), я не болела. Чем лечить? Могут ли это быть блохи? Кошки ходят чешутся, выводили их, но..
Принятый ответ
Здравствуйте
На укусы похоже
Чьи по фото сложно сказать
Возможно мошек
Если подозрения на блох-осмотреть помещения,ковры,животных
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Марина Геннадьевна, они не чешутся и при нажатии их не видно. Просто пугает, что у меня и у ребёнка это есть
Обычно так выглядят укусы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укус.
Дорожкой обычно кусают клопы или блохи.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
При зуде Фенистил гель.
Оксана Александровна, спасибо большое, просто удивительно, что не почувствовали и не зудит, при нажатии пятна белеют
Точно они. Причем последнее время бывает что кусают одного члена семьи.
Оксана Александровна, ого... Спасибо, будем избавляться от них
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте, проснулась пятен нет, у ребёнка где они были тоже нет, но появились на груди у неё.. Я чистая
Наблюдайте за кожей
Лечение у вас написано какое применять
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Но скорее не блох,больше данных за клопов. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Юлия Юрьевна, спасибо большое, проснулась их нет и у ребёнока где вчера были их нет, но у ребёнока теперь такие пятна на груди, у меня нет ничего..
Ищите причину. Пересмотрите матрасы,стыки обоев и тд
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на реакцию на укусы насекомых . внутрь антигистаминные препараты , наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Здравстуйте
Укусы
Вечером Адвантан 7 дней.