Прививка от столбняка

Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет, ему сделали прививку от столбняка, в момент прививки он немного болел (насморк, небольшой кашель), врач сказала сто болезнь никак не повлияет и последствий не будет. через 2 дня у ребёнка начали гноиться глазки, причём так что слипаются реснички о он не может глазки открыть, пока их не промоешь. в чем может быть причина?

Здравствуйте! Возможно заразился вирусным конъюнктивитом - посетите офтальмолога.

Добрый день. Причина не в прививке. Просто есть конъюктивит.