Слезится и немного болит внутренний уголок глаза

3 дня слезится, отекает и болит внутренний уголок левого глаза

Заболевание лимфатической системы
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Что то стали уже капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Капала офтальмофферон

Посмотрела фото, спасибо.
Есть раздражение.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) или тобрекс. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века вокруг глаза в области покраснения тонким слоем 2 раза в день. 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, большое спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз необходимо визуально посмотреть состояние

Фото просмотрела. Спасибо. Уточните, пожалуйста, есть ли какие-то выделения из глаза? Жёлтые или белые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день! Немного после сна

Я поняла. Спасибо за уточнение.
Рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. А также рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, большое спасибо ?

Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это клиническая картина начавшегося бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте я бы назначил следующую схему: сначала убираем отделяемое раствором фурацилина, затем используем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, затем антибиотик сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван Александрович, большое спасибо