Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения после биопсии шейки матки — вопрос №2525943

На кальпоскопии шейки матки был выявлен белый участок. Сдала кровь и мазок на впч. В анализах ничего не было обнаружено. Врач провела биопсию шейки матки, направила на осмотр через три недели. Начались водянистые выделения, которые потом сменились на желтоватые.
Сходила к другому врачу. На приеме обнаружили, что место биопсии сильно гноится, врач провела санацию влагалища и назначала следующее лечение: антибиотик, санация влагалища хлоргексидином, крем кандид, свечи метилурацилловые вагинально, тиберал, виферон ректально. Плюс было обнаружено, что мазок на впч был взят неправильно.
После начала лечения появились обильные белые кремообразные/пастообразные выделения, которые потом становятся похожи на порошковые, и сейчас появились желтоватые выделения.
Что это может быть? Плановый прием в конце месяца.

Возраст: 24

Хронические болезни: Первые месячные - 14 лет. Нерегулярный цикл. Половая жизнь с 17 лет. Принимала дюфастон, дикироген, линдинет - 20 ( в данный момент принимаю его уже на протяжении 2-х лет) Мультифолликулярные ячиники (16-17 фолликулов), не увеличены вразмере

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда были 1 день п.м? Вы проделали весь курс? Вектрьпринимали пробиотики, необходимо Максилак или Вагилак или Баксет 1 кап 1 р/день 10 дней. Ваши выделения могут быть кандидозом или нарушением микрофлоры на фоне приёма антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, первый день последней менструациия 21 сентября. После следующего цикла врач назначил депантон

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте бак посев из влагалища или шейки матки и Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16 в ближайшее время
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с раной после биопсии шейки матки. Пока не заживет струб анализы на инфекции будут не информативны.
Вам следует ежедневная обработка шейки матки акушер-гинекологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.