Выделения после биопсии шейки матки

На кальпоскопии шейки матки был выявлен белый участок. Сдала кровь и мазок на впч. В анализах ничего не было обнаружено. Врач провела биопсию шейки матки, направила на осмотр через три недели. Начались водянистые выделения, которые потом сменились на желтоватые. Сходила к другому врачу. На приеме обнаружили, что место биопсии сильно гноится, врач провела санацию влагалища и назначала следующее лечение: антибиотик, санация влагалища хлоргексидином, крем кандид, свечи метилурацилловые вагинально, тиберал, виферон ректально. Плюс было обнаружено, что мазок на впч был взят неправильно. После начала лечения появились обильные белые кремообразные/пастообразные выделения, которые потом становятся похожи на порошковые, и сейчас появились желтоватые выделения. Что это может быть? Плановый прием в конце месяца.

Первые месячные - 14 лет. Нерегулярный цикл. Половая жизнь с 17 лет. Принимала дюфастон, дикироген, линдинет - 20 ( в данный момент принимаю его уже на протяжении 2-х лет) Мультифолликулярные ячиники (16-17 фолликулов), не увеличены вразмере
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда были 1 день п.м? Вы проделали весь курс? Вектрьпринимали пробиотики, необходимо Максилак или Вагилак или Баксет 1 кап 1 р/день 10 дней. Ваши выделения могут быть кандидозом или нарушением микрофлоры на фоне приёма антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
alisa.ignateva.00@mail.ru
Клиент

Светлана Александровна, первый день последней менструациия 21 сентября. После следующего цикла врач назначил депантон

Сдайте бак посев из влагалища или шейки матки и Фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16 в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с раной после биопсии шейки матки. Пока не заживет струб анализы на инфекции будут не информативны.
Вам следует ежедневная обработка шейки матки акушер-гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.