Болячка внизу живота
Добрый день! Появилась болячка на животе примерно полгода назад. То проходит, то появляется снова. После использования акридерма проходит, но сейчас вернулась снова и не проходит. Что это может быть? Раньше я списывал это на лишний вес, так как у меня имеется небольшой живот и именно в это место, бляха от ремня упирается острым углом, задевая и царапая эту болячку до крови, не давая ей зажить. Но сейчас она не проходит уже 3 недели и я начал переживать.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, загрузил
Нужно проконсультироваться с хирургом и приложите левомиколь на салфетку
Здравствуйте! Сфотографируйте весь живот, что бы можно было оценить расположение высыпания.
Похоже на аллергический дерматит на металл.
Наталья, загрузил
Артем, да это контактный аллергический дерматит на металл фурнитуры( ремень либо металлическая пуговица).
Акридермом до улучшения можно попользоваться, но главное- исключить контакт- заменить пряжку ( пуговицу) на пластиковые.
Наталья, у меня ещё бывают мелкие высыпания в области локтей, сейчас их нет, мелкие красные болячки чешутся, это может быть взаимосвязано?
Принятый ответ
Трудно сказать, но чем дольше контакт с аллергеном, тем вероятнее общая реакция организма.понаблюдайте.
Наталья, большое вам спасибо.
Здравствуйте! Раз вы нас посетили. Будем снижать избыточный вес?
Здравствуйте! Контактный дерматит. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 10 дней. Бляшку от ремня не носите