Слабость, боль внизу живота и спинная боль
Здравствуйте, 3 дня назад простыла, болела голова температура не повышалась, сильные сопли , горло. Сегодня стало хуже, был понос, болит низ живота и сильно поясница.В круглосуточном приемном пункте не приняли, сказали ждать 3 часа, поехала домой выпить обезбол, потому что не могла уже терпеть. Подскажите, я простудила или это что то серьезное? Еще сейчас лечусь антидепрессантами и стрезамом, могут они как то влиять?
Здравствуйте! Когда начали приём антидепрессанта?
Анастасия Юрьевна, начала во вторник 8 числа
Какой препарат принимаете, в какой дозировке и сколько по времени?
Анастасия Юрьевна, стрезам начинала с одной таблетки 50mg если не ошибаюсь
Золофт начала с 1/4, сейчас половину пью
Анастасия Юрьевна, все с 8 числа пью, октября
Маловероятно, что золофт вызвал расстройство кишечника. Сейчас есть температура, тошнота?
Обезболивающее снизило боль в спине и животе? Рвоты не было?
Рвоты не было, была чучуть тошнота
Температуры нет
Легче стало только чучуть, боль не исчезла
Анастасия Юрьевна, Но легче спине не становится, боль периодичная , бывает несколько дней потом проходит и возвращается. а сегодня прям с животом болело
Боль в спине точно не связана с антидепрессантом. Не было ли чрезмерной физической нагрузки или долгой статической позы?
Анастасия Юрьевна, работа связана с физическими нагрузками, но я не работала вчера, потому что были симптомы орви
статической позы не было долгой
А как переносите золофт в целом? Нет усиления тревоги?
Анастасия Юрьевна, переношу хорошо, усиление тревоги было первое время, сейчас нет такого
Принятый ответ
В таком случае маловероятно, что антидепрессанты связаны с вашими симптомами. Либо они возникли на фоне орви, либо это мышечно-тонический синдром. Коротким курсом можно использовать нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней для снятия мышечного спазма
Здравствуйте!
Симптоматика может быть в рамках интоксикационного синдрома при ОРВИ, в таких случаях обычно рекомендуют консультацию инфекциониста или госпитализацию в инфекционный стационар с целью наблюдения и проведения диагностики.