Анализ крови!

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ крови! Что норма, что нет?

Загиб желчного пузыря, жировой гипотоз! Межпозвоночная грыжа!
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из анализов крови общая картина хорошая
Незначительно повышен в БХ лдг, это может быть связано с наличием проблем в печени, в сопутствующих заболеваниях увидела жировой гепатоз. Остальные показаткли по печени в пределах нормы, рекомендую флсфоглив урсо 250+35 мг 1 таю 2 раза в сутки 1 месяц. Диета с ограничением животных жиров, острого, копченного, консервтрованного, исключить колбасы.
Скорейшего восстановления

Спасибо за ответ! Переодически возникают боли в правом подреберье, пропивал курс ховитола, было легче! Заметил в основном связано с эмоциональным внутренним напрежением, зажимы мышц спины и особенно шеи! Может Лдг повышаться при ОРВ? И почему на против СРБ стоит прочерк? Нужны ли дополнительные анализы?

Напротив спб прочерк, т. К его просто не выполнили

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом анализы хорошие.
Есть повышение ЛДГ, не критично, вероятнее на фоне имеющихся хронических заболеваний печени и желчного пузыря.
Можно добавить Урсосан 500 мг вечером 2-3 месяца, для восстановления моторики желчного пузыря Дюспаталин 200 мг, по 1т 2 раза в день 1 месяц.

Срб - не обпределился.
Лдг может на многое реагировать.
Дополнительно сдавать ничего не надо.

Срб - не обпределился.
Лдг может на многое реагировать.
Дополнительно сдавать ничего не надо.

Срб - не обпределился.
Лдг может на многое реагировать.
Дополнительно сдавать ничего не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови хороший, анемии нет, острого воспаления нет, биохимический анализ крови хороший за исключение ЛДГ, показатель совсем немного повышен, точно сказать что повлияло на него сложно так как их есть 5 фракции каждая из которых отвечает за определённые органы и системы, вообще это говорит об повреждении или воспалении возможно связано с печенью, в целом все нормально.

СРБ скорее всего Вам просто не определяли , ЛДГ лучше пересдать в динамике чем месяц , так больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Доброе утро.общ анализ крови без патологии.
Креатинин в норме ( отвечает за почки.
Аст+алт ( печеночные показатели ) в норме, по крайней мере нет жирового гепатита, уже хорошо.
Холестерин и глюкоза в норме.лдг может повышаться после воспаления, ничего страшного.
Лечение жирового гепатоза: снижение веса,если есть избыточная маса тела, соблюдение диеты с ограничением быстрых углеводов и животных жиров.
Из препаратов: урсосан/уософальк или аналоги 750-1000 мг в сутки в 2-3 приема от 6 до 12 месяцев.

Спасибо за ответ! Переодически возникают боли в правом подреберье, пропивал курс ховитола, было легче! Заметил в основном связано с эмоциональным внутренним напрежением, зажимы мышц спины и особенно шеи! Может Лдг повышаться при ОРВ? И почему на против СРБ стоит прочерк? И нужны ли дополнительные анализы?

Да лдг может повышаться после орви. Из доп анализов если только билирубин общ и прямой, ггт, щф.
Срб либо не взяли/ либо не было реактивов в лаборатории для исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с документами. Общий анализ крови без отклонений .

ЛДГ — это фермент, который помогает перерабатывать глюкозу и аминокислоты. Если клетки повреждены, активность ЛДГ может увеличиться.
В вашем случае отклонение небольшое. Причиной этому ,вероятно ,является жировой гепатоз.
Кроме того,некоторые лекарственные препараты могут повышать уровень ЛДГ, такие как НПВС (например, аспирин, парацетамол) .

Интенсивная физическая нагрузка или тренировки могут временно повысить уровень ЛДГ из-за повреждения мышечных клеток.

У Вас есть еще какие-то вопросы или жалобы?

Спасибо за ответ! Переодически возникают боли в правом подреберье, пропивал курс ховитола, было легче! Заметил в основном связано с эмоциональным внутренним напрежением, зажимы мышц спины и особенно шеи! Может Лдг повышаться при ОРВ? И почему на против СРБ стоит прочерк?

Нужны ли дополнительные анализы?

Да, при ОРВИ может наблюдаться повышение уровня ЛДГ в крови. Однако,это не частое явление. Обычно ,повышение показателя происходит при осложненном течении заболевания.

Возможно, врач не назначил анализ на С-реактивный белок .
Кроме того, если уровень СРБ ниже предела обнаружения, результат может быть обозначен как «прочерк». То есть-норма.

На данном этапе нет необходимости в проведении дополнительных обследований.
Обсудите с лечащим врачом, нужно ли вам повторить курс лечения препаратом Хофитол.