Воспаление вокруг ноги
З недели как появилось красное воспаление вокруг ноги, зудит, чешется, от обуви болит.Поверхность шервая, с маленькими точечками. Кровь сдала, анализы жду. Врач не может поставить диагноз. Помогите пожалуйста разобраться с заболеванием, чем лечить. Не проходит ((
Здравствуйте
Надо видеть фото
Виктория Николаевна, здравствуйте загрузила
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: акридерм Мазь 2 раза в день 5-7 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Юлия Юрьевна, загрузила
Принятый ответ
Я вижу выраженный контактный дерматит
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Скин актив крем 2-3 р в день длитеььно
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте загрузила
Похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Выше ответила