Раскачивается

Ребенку 7 месяцев , хорошо ползает уже месяц. Быстро перебирает ногами и руками, нормально ли что раскачивания еще не ушли? Иногда стоит и раскачивается И еще вопрос не переворачивается с живота на спину, если случайно получится то не группируется потом долго плачем, есть ли какие либо упражнения?

Нет
7 лет

Здравствуйте
Хорошие упражнения по книге сидеть ползать ходить
Можно дома выполнять самостоятельно
Пройти курс массажа
Если есть возможность походить в бассейн на грудничковое плавание

Навык переворота обратно с живота мы не оцениваем

Здравствуйте, какой вес ребёнка?
Можете прикрепить ссылку на видео раскачиваний.
Сбросить на Яндекс диск, а сюда ссылку

9640 был , рост 74. https://disk.yandex.ru/i/y9bh1Jqvb3X2ZA
Тут с игрушкой бывает что и без нее https://disk.yandex.ru/i/B795YC7qwXm91g

Принятый ответ

Ничего страшного в этом нет, это просто умелка такая.
А не переворачивается обратно потому что вес очень хороший и малышу тяжело.
Но в этом нет какой либо неврологической патологии, задержки развития, малыш обязательно научится, но попозже.
Сейчас выполняйте регулярно ЛФК, можно по Новокриницкому, также можно ходить в бассейн.

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

https://disk.yandex.ru/i/B795YC7qwXm91g

Раскачивание на четвереньках- это новая умелка. Характерно перед началом ползания на четвереньках. Переворот с живота на спину не является обязательным навыком. Можно почитать книгу "сидеть, ползать, ходить", как написала коллега выше

Так вопрос в том что он уже ползает как месяц на четвереньках