Раскачивается
Ребенку 7 месяцев , хорошо ползает уже месяц. Быстро перебирает ногами и руками, нормально ли что раскачивания еще не ушли? Иногда стоит и раскачивается И еще вопрос не переворачивается с живота на спину, если случайно получится то не группируется потом долго плачем, есть ли какие либо упражнения?
Здравствуйте
Хорошие упражнения по книге сидеть ползать ходить
Можно дома выполнять самостоятельно
Пройти курс массажа
Если есть возможность походить в бассейн на грудничковое плавание
Навык переворота обратно с живота мы не оцениваем
Здравствуйте, какой вес ребёнка?
Можете прикрепить ссылку на видео раскачиваний.
Сбросить на Яндекс диск, а сюда ссылку
9640 был , рост 74. https://disk.yandex.ru/i/y9bh1Jqvb3X2ZA
Тут с игрушкой бывает что и без нее https://disk.yandex.ru/i/B795YC7qwXm91g
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет, это просто умелка такая.
А не переворачивается обратно потому что вес очень хороший и малышу тяжело.
Но в этом нет какой либо неврологической патологии, задержки развития, малыш обязательно научится, но попозже.
Сейчас выполняйте регулярно ЛФК, можно по Новокриницкому, также можно ходить в бассейн.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
https://disk.yandex.ru/i/B795YC7qwXm91g
Раскачивание на четвереньках- это новая умелка. Характерно перед началом ползания на четвереньках. Переворот с живота на спину не является обязательным навыком. Можно почитать книгу "сидеть, ползать, ходить", как написала коллега выше
Так вопрос в том что он уже ползает как месяц на четвереньках