Шов открылся

Здравствуйте!после удаления желчного пузыря, один шов не заживает, была корочка, задела, потом после бани вообще оторвалась. Обработала бетадином ,правильно ли я делаю? И как правильно действовать? После операции прошёл месяц

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото шва, пожалуйста
Посмотрел фото.
Рану надо обильно орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем зафиксировать лейкопластырем.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид под повязку. Повязку менять один раз в день. Как ранка станет вровень с кожей, мазь убрать и обрабатывать мирамистином.
Под душем мыться можно, ванну и баню пока исключить до заживления раны.
Здоровья Вам

Здравствуйте! Рана относительно глубокая - исключите пока длительный контакт с водой , купайтесь под душем, в баню не следует больше ходить, пока не затянется все новой кожицей. Перевязки делайте ежедневно: промывайте водными антисептиками (мирамистин или хлоргекседин) и под повязку накладывайте мазь Левомеколь, 1 раз в сутки достаточно. К бетадину вернетесь, когда рана частично закроется и на ней образуется корочка.

Алия, здравствуйте ?
Пока не мочить ранку.
Бани тоже не надо.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Помимо закрывать пластырем ? «Cosmopor», например.
Здоровья Вам ⚕️