Консультация дерматолога /

Рубец после ударения родинки — вопрос №2242913

Добрый день. 18 июня удалила методом электрокоагуляции родинку на носу. Сегодня, на 15 день после удаления корочка отвалилась естественным способом. Под корочкой есть не глубокий рубец, кожа бледно-розового цвета. Когда можно начинать применять дерматикс?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, перегиб желчного пузыря

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Сначала в течение 2-х недель применяйте крем Комфодерм К, а уже потом свои препараты. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Давайте разберёмся. Дерматикс крем для гипертрофических Рубцов,это когда рубец лежит как горошина. Сверху вашей кожи. Здесь же рубец гипотрофический,те у вас сформировалась ямка!
Соответстветственно вам этот препарат не подойдет . Используйте контрактубекс 2-3 р в день 3 месяца
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, получается можно сразу с сегодняшнего дня его использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Именно контрактубекс можно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Сейчас в течение 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Затем переходите на дерматикс 2 раза в день до желаемого эффекта, длительно
Он прекрасно работает с вашим рубцом в том числе
Он у вас свежий
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Бальзам цикопласт В5 2 раза в день длительно.
Времени прошло мало, он ещё немного приподнимется.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Наружно Цикапласт B5 длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сейчас можно использовать крем Цикапласт в5
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц, далее гель дерматикс 2 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.