Миопия и ПВХРД, служба в армии по призыву
Клинический диагноз OD: Сложный миопический астигматизм 0.75Д Миопия 6,0 Д OS: Сложный миопический астигматизм 1.0Д Миопия 6,0 Д ПВХРД Под категорию годности "В" на данный момент не попадаю, но является ли данный диагноз отсрочкой от армии на какой-либо срок? (Для наблюдения за заболеванием в динамике, т.к врачом через 2-3 месяца рекомендована повторная диагностика) Если данная патология отсрочкой не является, то смогу ли я получить отсрочку по факту лазерной коагуляции ПВХРД?
здравствуйте если вы сделаете лазеркоагуляцию, то будет отсрочка и категория Г на 6 мес, затем повторное переосвидетельствование
Иван Александрович, спасибо за ответ! Но сам факт наличия ПВХРД, без лазеркоагуляции, никакой отсрочки не дает?
нет
Лазерная коагуляция ПВХРД являются показаниям к отсрочке.
Удачи во Всем!!!
Здравствуйте. После лазеркоагуляции положена категория Г - временно не годен, на 6 месяцев. Потом переосвидетельствование. А скиаскопию на широкий зрачок вам делали? Миопия 6 дптр - это по большему меридиану суммарно с астигматизмом, или нет?