Боли в правом боку

Ходила к врачу делала узи желудка брюшной полости прилагаю все исследования, прописали ганатон, альфонормикс, максилак и урсосан пропила все, сдала анализ и химию и, капрограмму и к гельминтам и лямблиям, но стали беспокоить боли в правом боку под ребром почему? Мне стало хуже?

Принятый ответ

Добрый день!А где обследования, прикрепите , пожалуйста.

Вы по кишечнику поместили часть информации.

Боль справа из-за наличия застоя желчи и хронического холецистита( воспаления желчного пузыря)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я же пропила урсосан, после урсосана начало болеть, почему?

Анастасия, процесс воспаления у Вас уже давно в этой области., он привел к изменения( воспалению) в 12 перстной кишке, и если без снятия воспаления в 12 пк начать пить урсосан, то боли справа обязательно усилятся.Т.Е. урсосан надо в конце терапии добавлять и ооооочень медленно

Сначала санируется ( проводится противовоспалительное лечение) 12 пк- это ципрофлоксацин, или офлоксацин, или метронидазол совместно с метабиотиками( бактистатин,закофальк) + гемикромон( или дюспаталин).Лечим так 10-14 дней.А потом начинаем работать с желчным пузырем( в т.ч. назначается и удхк- но в очень маленьких дозах).В Вашем случае можно еще обратить внимание , и поменять на гринтерол , или эксхол( но это потом, обязательное условие)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, что мне щас пить что бы снять боль

1. ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин-7-10 дней(все зависит от выраженности от болевого синдрома,если будет легче через 7 дней, значит 7 дней, если хоть чуть боль будет , то 10 дней)
2. дицетел 100 мг (1 таб )3 раза в день-14 дн
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, 1 это антибиотик?

да,верно.Без антибиотика не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, вот объясните почему у меня правый бок никогда не болел а начал болеть только после урсосана?

урсосан провоцирует СИБР.При болезнях желчного пузыря и желчевыводящих путей в 12пк развивается патогенная микрофлора, она дает воспаление в 12 пк , а урсосан начинает гнать желчь в воспаленную кишку, отсюда боль.Т.е. есть такое правило, надо сначала снять воспаление в 12 пк( для этого антибиотик , причем широко действия), а потом все препараты, которые могут усиливать выведение желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, щас можно выпить хоть триметад от спазма?

если больше ничего нет да.Но помогает, лучше тримебутин 300.
Анастасия, слушайте а температуры у Вас и тошноты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, тошноты нет и температуры тоже, слабость немного, урсосано я короче все усугубила?

Думаю, на даном этапе да.Препарат он хороший, но надо с ним просто очень аккуратно.Я почему про температуру спросила и тошноту, консультация , то по анализам заочная, а правая подвдошная( внизу, где аппендицит не болит????????)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, у меня его вырезазалми, а может от этого лопнуть желный?

НЕЕЕЕЕЕЕТ, желчный пузырь не лопнул.Не переживайте. И меня Вы успокоили, что аппедицит у Вас удален.Если можете сходите за таблетками, как я Вам написала нет, выпейте пока тримедат и на ночь тоже, а завтра уже начнете лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, то есть серьёзного нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, одестон подойдёт?

Нет, успокойтесь и лечитесь.Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, одестон подойдёт?

можно и одестон.-по 200 мг 3 раза в день перед едой за 20-40 мин- 14 дн

одестон вместо тримедата.Вместе не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно провести противовоспалительну терапию, для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживатйесь димеы №5 пропейте Однестон 200мг по 1 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 14 дней (спазмолитик и желчегонное) Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях (спазмолитик). Как олго и в какйо дозировке принимали Урсосан? Что сейчас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, урсосан принимала 3 недели на третий недели начались боли, иногда запор

В какой дозировке принимали Урсосан? Какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, 500 на ночь, 55 кг

Одестон 200мг по 1 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 14 дней (спазмолитик и желчегонное) Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях (спазмолитик).