Расшифровка экг

Здравствуйте, уважаемые врачи ! Расшифруйте пожалуйста мою экг. Жалоб нет .

Псориаз
32 года

Добавьте пленочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Харисовна, добавила

Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое. Добавила ещё снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Германовна, не было ли у меня инфарктов, инсультов ?

Принятый ответ

Никаких признаков инфаркта по ЭКГ нет. Спокойная нормальная ЭКГ!)

Здравствуйте, Екатерина. Острой ситуации нет. Чуть учащён пульс. Ишемических изменений не зафиксировано. Есть возможность прикрепить саму ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Владимировна, добавила

Изучила ЭКГ. Ритм синусовый, правильный, менее 90 ударов в минуту. Тахикардии нет. Вариант нормы.

Здравствуйте.
По описанию ЭКГ отмечается небольшое учащение пульса, волновались в момент обследования?
Какие обычно цифры пульса в покое?
Комплексы и интервалы в норме.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Викторовна, добавила снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Викторовна, не было ли у меня инфарктов , инсультов ?

По пленке есть наводки, помехи.
Патологии нет. Признаков перенесенного ИМ нет.
Есть неполная блокада ПНПГ- это вариант нормы. Особенность проведения импульса по миокарду. Лечить не нужно. Все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма, только пульс частый