Результат мазка.нужно ли лечение

Здравствуйте,уважаемые врачи ,я беременна .срок 37 недель ровно ,планово сдавала мазок ,так как появились более сильные выделения белого цвета ,пришел результат ,прошу вас прокомментировать его ,нужно ли лечение .спасибо

Астма
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Очень много лейкоцитов, что говорит о воспалении. Вам надо проставить вагинально свечи Гексикон на ночь - 10 дней

Илона Альбертовна, а полижинакс или нео пенотран не подходит ?спасибо

Подходит, можете использовать

Илона Альбертовна, прочитала о полижинаксе,что возможно нарушение слуха у плода ,тогда лучше другие свечи ,верно ?

Доброе утро! Ничего этого нет от их приема

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности увеличивается количество выделений. Также происходит увеличение и лейкоцитов. Мазок это малоинформативный анализ.
Если есть возможность лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор. Если нет используйте свечи широкого спектра действия полижинакс 6 дн

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед родами нужна санация ( с таким мазком)
Полижинакс во влагалище 6 дней ( этого будет достаточно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов много , но выделения обильнее становится ближе к родам , это нормально, но просанироваться нужно, свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Лейкоциты сплошь - это признак воспалительного процесса. Лучше конечно провести санацию.
Можно на выбор проставить Гексикон, Депантол, Флуомизин, либо Макмирор комплекс - все это разрешено во время беременности

Анна Владимировна, а полижинакс ?или он слишком сильный ?

Александра, можно и его

Здравствуйте.
Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается, это называется физиологическая лейкорея.
Их уровень увеличивается и в крови.
Влагалищные выделения ближе к родам тоже увеличиваются,под действием гормонов.
Но, учитывая что предстоят роды, конечно лучше просанировать. Можно использовать любые свечи с метронидазолом. Если у вас есть Полижинакс, можно использовать его.

Здравствуйте. Желательно сдать фемофлор 16 лн будет более информативен. По результату у есть воспаление

Здравствуйте.
Лейкоциты сплошь косвенно могут говорить о развитии воспаления, но такое возможно и при нормально протекающей беременнсоти.
Чтобы не проводить лишнее лечение, то лучше сдать Фемофлор.
Если нет, то проведите санацию половых путей Флуомизином в течение 6 дней.

Здравствуйте! По результатам данного анализа и Ваших жалоб санация влагалища обязательна. Да, можно и Полижинакс проставить, и Гексикон и Флуомизин.

Галина Владимировна, а что все таки лучше ?о полижинаксе такие опасные отзывы ,что нарушает слух у плода

Саша, данные препараты используем давно. Если переживаете, поставьте Флуомизин