Консультация терапевта /

В течение дня плывет в глазах , помутнения и трудно говорить , будто в горле что-то мешает — вопрос №2526786

Прошлой осенью это началось: с какого-то периода времени началось состояние , будто бы выпил алкоголя (не пью алкоголь вообще , уже на протяжении лет 6). Помутнения в глазах , будто расплывается все , иногда трудно долго говорить , голос , как я слышу , как у выпившего , запинания в словах , вялость. Еще это все сопровождалось сильной колкой головной болью в районе макушки справа. Врачи говорили , что это из-за нехватки кислорода в головном мозге. Прописали Винпоцетин , пропивал около 1.5 месяца и результата никакого. Врачи из поликлиники не отправляли на МРТ , поэтому поехал делать платно. По итогам МРТ обнаружили 2 кисты: в носу и в голове. Следующий визит к терапевту был спустя 2 недели после МРТ. Направили к неврологу , невролог сказал , что эти головные боли , помутнения , сложность в речи и небольшое нарушение в дикции связано с тем , что продуло шею или неудобно спал и что-то защемило (хотя на моей памяти , меня не продувало , а сплю я всегда в одной позе , на одной и той же подушке). Все это длилось с середины сентября , такая головная боль пропала ранее , где-то в мае , а остальные признаки - до начала июля. Потом началось время , когда меня это не мучало , до начала октября этого года , сейчас же , помутнения в глазах , затуманенность и изредка трудности в речи вновь появились и проявляются каждый день , местами , не весь день

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Терапевт

Здравствуйте ! Ваш симптом связан с шейным остеохондрозом , сосудистой дистонией , необходимо провести диагностику на очном приёме у врача-невролога, а также комплексно пройти обследование по полный анализ крови , сахара, холестерина , печеночных проб , холестерина низкой плотности , Узи сосудов шеи В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, замена обчной подушки на ортопедическую , Проветривание помещений , ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) прием препарата Мексидол в виде внутримышечных иньекций в дозе 250 мг в течение 14 дней с последующим переходом на пероральный приём в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности и снижению интенсивности головокружений.Лечение шейного остеохондроза при отсутствие аллергии рекомендуется добавить к приему Мексидола - прием мелоскикама 1.5 вм №5, вит группы В по 2.0вм№10 , тизанидин 2мг на ночь Также рекомендую уколы магия сульфата 5.0+10.0физ ратвора вв стр 5-10дней , прием налгезина форте по 1 таб 1раз в сутки.Какое АД у вас, принимаете гипотензивные препараты ?