Консультация акушера /

Препараты на ранних сроках беременности — вопрос №195847

Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста какие препараты разрешены беременным на ранних сроках беременности при головных болях, вздутии живота, отрыжке? Врач мне назвала лишь но-шпу, но при головной боли она мне совсем не помогла. Заранее спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мира! Но шпу как раз принимать нельзя. Может способствовать расслаблению мышц и, как следствие,выкидышу. Можно принимать парацетамол, детский Нурофен. Ферменты для пищеварения: Мезим, панкреатин. По возможности, конечно, обходиться без препаратов. Кушать маленькими, дробными порциями, пить достаточное количество чистой воды, ограничить продукты стимулирующие газообразование: капуста, черный хлеб, яблоки, виноград.
Клиент
Ольга, а мне жутко хочется капусты, овощей, прям не могу
Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер!
Парацетамол можно и во время беременности и во время кормления от головной боли и температуры, нуоофен детский можно,но он плохо помогает потому что дозировка там маленькая.
Мезим для улучшения пищеварения.
Акушер, Гинеколог
Перетерпите хотя бы первый триместр, дальше будет легче. Не говорю совсем отказаться, но ограничить желательно.
Клиент
Ольга, постараюсь, но почему то очень сложно контролировать свои гастрономические предпочтения, и я не знаю что с этим делать, овощи ем- идет отрыжка,а без них желудок плохо работает
Акушер, Гинеколог
Кушайте маленькими дробными порциями, добавьте к каждому приему пищи эубикор, поможет пищеварению.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нурофен можно, но надо выяснить причину головной боли, что с давление у Вас?! От вздутия можно эспумизан
Клиент
Виктория, я гипотоник и метеозависима
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если давление все время низкое, то можно принимать капли элеутерококка по 20 капель внутрь до еды 2 раза в день в течение месяца
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мира, какой срок беременности у Вас?
Клиент
Илона, добрый вечер, узи делала 19.12.19, врач написал заключение : Беременность малого срока, в полости матки визуализируется 1 плодное яйцо 12,5 мм С/Б - 5,1
Акушер, Гинеколог
А первый день ПМ?
Клиент
Илона, 8,11,19
Акушер, Гинеколог
Мира, у Вас сейчас 6-7 недель беременности. По поводу отрыжки и вздутия - препарт эспумизан 2к*3 раза в день (разрешен даже младенцам). По поводу вздутия - дуспатолин 1к*3 раза в день и при каждом потреблении пищи мезим или панкреатин 1т. Понимаю, что хочется того, что плохо влияет на организм (сама была такая), но постарайтесь избегать провоцирующей пищи! Удачи Вам и терпения!)
Клиент
Илона, на счет срока,я делала тест 29 ноября, но он дал отрицательный результат, повторный тест 7 декабря показал 2 полоски, учитывая что овуляция у меня была 20-21 ноября, то 29 ноября при наступлении беременности тест бы уже показал результат? а симптомы как при ПМС у меня начались тогда, когда я ожидала менструацию 4-5 декабря, но она не наступила. Я понимаю,врач уже подтвердил беременность,но просто не понятно, после овуляции прошло столько дней, а я уверена,что беременность наступила в начале декабря. Может я что то путаю
Клиент
Илона, а при головных болях многие написали парацетамол, а в какой дозировке его пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте ректально свечи с папаверином 2р.день или Нурофен детский 5мл
Акушер, Гинеколог
Мира, плодное яйцо 12 мм – это начало шестой недели беременности. Поэтому Вы перестаньте считать свои недели беременности!
Клиент
Илона, а почему врач сказал рано становится на учет и прийти после праздников на повторное узи?
Акушер, Гинеколог
Мира, я тоже своих пациенток так рано не ставлю на учет.... Стараюсь ближе к 12 неделям, чтобы не трогали со сдачей анализов на очень ранних сроках. А контрольное УЗИ - это нормально, чтобы проконтролировать СБ плода
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое!