Ципралекс, этаперазин и таваник
Добрый день! Принимаю Ципралекс 10 мг и этаперазин 4 мг. Стоматолог назначил таваник 500 мг на 7 дней изза боли от кисты . Можно ли вместе с моими препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безопасность совместного применения зависит от вашего состояния. У вас есть диагностированные заболевания сердца?
Между «Левофлоксацин» и «Ципралекс» не найдено лекарственных взаимодействий
Нет, заболеваний сердца нет
Между «Ципралекс» и «Этаперазин» не найдено лекарственных взаимодействий также
То есть удлинения интервала qt не будет, как пишут ваши коллеги?
Тогда можете начать прием, просто следите за своим состоянием, удлинение интервала может быть, но это не значит 100% у всех
У пациентов с известными факторами риска удлинения интервала QT: у пациентов пожилого возраста; у пациентов женского пола, у пациентов с нескорректированными электролитными нарушениями (с гипокалиемией, гипомагниемией); с синдромом врождённого удлинения интервала QT; с заболеваниями сердца (сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, брадикардия); при одновременном приеме лекарственных препаратов, способных удлинять интервал QT (антиаритмические средства класса IА и III, трициклические антидепрессанты, макролиды, нейролептики).
__
Но я у Вас спросила есть ли заболевания , Вы ответили, что нет. Можете начать прием, но следить за своим самочувствием
Можно рассмотреть тетрациклин этот препарат назначают чаще других, активно купирует воспалительный процесс, болевой синдром, облегчает проведение других методов терапии кисты зуба.
Принимать с разницей в 2-3 часа с нейролептиком и ад
Принятый ответ
Здравствуйте! Совместное применение с нейролептиком может вызвать удлинение интервала qt. С ципралексом принимать можно. Возможно, следует рассмотреть прием амоксиклава в данной ситуации,
А если я не буду эти 7 дней этаперазин пить, тогда можно?
На амоксиклав у меня жуткая аллергия
Можете не принимать 7 дней этаперазин, у вас основной препарат-эсциталопрам. Или принимайте с осторожностью и большим перерывом, один препарат утром, другой вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если заболеваний сердца нет, то 7 дней можно, просто танаваник применять отдельно от этапиразина с промежутком 3-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Если нет заболеваний сердца, то принимать совместно можно. Но обязательно в разное время: эсциталопрам и Этаперазин утром, таваник- в обед.