Головные боли ,ухудшение зрения

15 сентября споткнулась и упала лбом и носом Сознание не теряла,на регенте перелома черепа нет,кт через 5 дней тоже все хорошо.На носу было рассечение.Больше ничего и не беспокоило. 26 сентября отпуск,я улетела в Сочи,в горы ,там даже были походы,на верх на 2300 высотой,все было отлично,через 3 дня спустились вниз на море,там я приболела(насморк,горло) 3 октября прилетела домой,начались головные боли,подташнивание,легкое головокружение,и не четкость в глазах,пошла на МРТ и невролог. По МРТ гематом нет,все хорошо,только пазухи забиты,прописал невролог кавентон,отправил к Лору,лор прописал антибиотики и назанекс,отправил к офтальмологу,главное дно в норме,нерв тоже,но есть напряжение глаз,прописал виксипин и медримакс от напряжения . Всю терапию делаю,улучшений нет. Давящие боли в висках и нет четкости зрения и дискомфортно себя чувствую,по аппетиту очень хочется сладкого,слабость Что это может быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при кашле, чихании, физнагрузке? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие?
Дефицита железа нет? Сдавали кровь на ферритин? Другие анализы?
С что поставил оториноларинголог?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания?4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

Принятый ответ

Здравствуйте.
То как вы описываете головную боль, больше данных за головную боль напряжения, которая возникает при напряжении перикраниальных мышц, причиной которой может быть психо-эмоциональное напряжение, патология шейного отдела позвоночника.
Боль в шее сейчас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее головные боли.

Принятый ответ

Здравствуйте! опишите боль подробнее пожалуйста, чем купируется?

Здравствуйте. По описанию больше похоже на головную боль напряжения, , которая возникает при напряжении перикраниальных мышц, причиной которой может быть психо-эмоциональное напряжение, патология шейного отдела позвоночника.
Тем более учитывая напряжение глаз.
Боли в шейном отделе позвоночника есть?
Кроме того, учитывая наличие лор патологии головная боль обоснованп ещё этим.

Признаки акклиматизации