СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Годность к военной службе при истинной полицитемии

Доброе утро, хотелось бы узнать по поводу непризывного диагноза - военкомат направил меня на лечение и обследование к гематологу и вот пришел результат: "Истинная полицитемия" 2 степени впервые выявленная (ХМПЗ), гепатоспленомегалия (увеличение селезенки). Вопрос: Могут ли с данными диагнозами не взять в армию? По словам гематолога, у которого я наблюдался, сказали что не возьмут, но я бы хотел убедиться в этом.

20 лет
14 Октября 2024·Просмотров: 341·Артём

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, с таким диагнозом на прохождение срочной службы не берут.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.