Консультация невролога /

Препарат для капельницы после наркоза — вопрос №2526953

Добрый день. Мне предстоит гинекологическая операция под общим наркозом, но я из него очень тяжело и долго выхожу, гинеколог посоветовал после наркоза поставить капельницу, чтобы легче выйти из него. Хотела проконсультироваться по поводу препарата для капельницы после наркоза, так как имею неврологическое заболевание (энцефалопатия смешанного типа) Посоветуйте пожалуйста препарат, который можно использовать для капельницы. При лечении обычно использую эти препараты: Кортексин, цитофлавин 10 мл, пирацетам

Возраст: 27

Хронические болезни: Энцефалопатия смешанного типа

Невролог
Здравствуйте! У вас подтверждена энцефалопатия по МРТ? В таком возрасте она обычно не ставится. Кортексин, цитофлафин, пирацетам - не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Какие симптомы вас беспокоят?
Клиент
Анастасия Юрьевна, делали МРТ и УЗИ сосудом шеи и ГМ.
Жалобы: ежедневные головокружения, проблемы с памятью.

Невролог
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ и УЗИ. Головокружение постоянное или приступами? Зависит от положения тела? По типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас?
Клиент
Анастасия Юрьевна, Благодарю Вас за то, что серьёзно отнеслись к вопросу и начали расспрашивать. Но я уже много лет наблюдаюсь у невролога, посещала разных, чтобы быть уверенной в лечении и диагнозах, которые ставят. Все назначают примерно одно и то же лечение, некоторые говорят, без лечения возможно раннее слабоумные, иногда сама спрашивала об этом и никто этого особо не отрицает, поэтому дополнительной консультации не нужно. Лечение достаточно эффективное и заметно улучшение в самочувствие: постоянных головокружения и проблемах с памятью, вниманием и концентрацией. Ещё раз благодарю!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно рассмотреть капельницу с Пентоксифиллином 5,0 мл на 200,0 физ.раствора и внутривенно капельно прокапать.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна,
Невролог
Здравствуйте! Вы можете рассмотреть как вариант препарат Реамберин.
Любые внутривенные инфузии обязательно должны оюсуждаться с Вашим лечащим врачом, во избежание нежелательных эффектов в послеоперационном периоде.