Подскажите пожалуйста, плохое самочувствие
Здравствуйте, мне 28 лет. Мои жалобы последнюю неделю: давящее ощущение на лоб и глаза, подташнивание, звон в ушах, слабость, неясная голова. Лечение принимаю. Сделала узи сосудов шеи (по рекомендации лечащего врача), подскажите пожалуйста что значит результат в заключении? Это какая -то патология? Связаны ли мои жалобы с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ мы оцениваем общую гемодинамику и наличие бляшек, у Вас все хорошо с этими показателями.
Не было стрессов/нервных перенапряжений?
Марина Алексеевна, здравствуйте. Стрессов не было, началось все резко неделю назад
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Марина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, Ваши жалобы и описание УЗИ не связаны.
Какое лечение Вы получаете?
Анна Евгеньевна, лечение: Магния сульфат 5 мл (укол внутривенно 10 раз) кортексин 10мг (10 раз), мексидол 2 мл (укол внутривенно 10 раз) дексалгин 2 мл (5 раз). Я уколола все 5 раз и лечение забросила, от уколов мне только хуже, появляется сильная тошнота от них. Сейчас отменила и тошноты нет, лечение не принимаю пока, жду приема врача.
Назначенное лечение не обладает доказанной эффективностью при Ваших жалобах, поэтому и эффекта не замечаете.
Вам назначали обследования крови,
в частности общий и биохимический анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вариант нормы
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ патологии нет, только индивидуальная особенность строения сосудов.
С чем связываете начало симптомов? Стрессы, нервное перенапряжение? Сдавали какие- либо анализы?
Анастасия Юрьевна, стрессов и переутомлений нет, связываю с осенью и переменой погоды. Анализы не назначил врач, только прием окулиста и узи сосудов. Прием окулиста сейчас прикреплю
По осмотру окулиста ничего серьёзного. Если в этом году не проходили мед осмотр, то лучше сдать ОАК, ОАМ, БАК с ферритином(он должен быть не ниже цифры, равной вашему весу) + ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу, которая часто даёт такие симптомы. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
лабораторно определить ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния