Ребенок 8 месяцев обжог ногу

Добрый день! Ребенок 8 месяцев обжог ногу об горячую сковороду. 10.10.24 Запшикали пантенолом Далее наложила ей повязку бранолинд н. На следующий день. Начала обработку хлоргексидином, наношу левомеколь, стерильную салфетку и бин. Перевязки делаю 3 раза в день. Фото сразу не делала. Есть только фото на следующий день. (11.10.24) На сегодняшний день корочка не образовалась. Под повязкой выделяется сукровица. Подскажите пожалуйста, когда начнется этап заживления.когда можно будет снимать повязку и купать ребенка.

33 года

Принятый ответ

Перевязки нужно делать так: обработать хлоргексидином, затем положить на рану сеточку бранолинд, сверху мазь левомеколь, марлевая салфетка и забинтовать, достаточно 1 раза в день. Ожог как минимум 2а степени, заживать будет минимум 7 дней, при правильно сделаных перевязках. Пока рана заживает, не мочить, не купать, повязка на ране должна быть постоянно.

Добрый день. По фото ожег 2й степени. Вы в принципе всё делаете правильно, но 3раза в день это стишком часто (вы сами размачиваете рану и не даете ей подсохнуть). Рану обрабатывать хлоргексидином а сверху салфетку смоченную йодопироном для того чтобы подсушить рану, левомиколь при отсутствии нагноения не требуется. Перевязка 1 раз в сутки.

Благодарю вас.
Мне кажется нагноение есть. Завтра скину фото.

Юлия, здравствуйте!
Хлоргексидином верно обрабатываете, затем можно использовать банеоцин порошок -он обладает антисептическим и подсушивающим действием.
Чередовать с перевязкой с левомеколем 1 р/сут

Я правильно понимаю, банеоцин не перевязывать? Опасаюсь заражения. Так как дома двое животных кот/ собака
А ребенок в движение неограничен.