Консультация дерматолога /

Темное пятно — вопрос №1623080

Добрый день! Ребёнку скоро будет 3 года, две недели назад на половом члене появилось коричневое пятно. Не чешется, не болит, в общем никак не беспокоит, корочки нет, но меня сильно смущает, что это может быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на пятно кофе с молоком.
К таким пятнам есть генетическая предрасположенность, их называют родимыми пятнами.
Опасности не представляют.
К половому созреванию могут регрессировать.

Также если ранее на данном месте был воспалительный дерматит, то это может быть поствоспалительная гиперпигментация. Такая пигментация проходит постепенно сама за 3-4 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саида,здравствуйте
На фото вижу пигментацию ,опасности не несет
Данные пятна могут появляться на людом участке тела и возрасте
Рекомендую :
-наблюдение за цветом,размером и формой
-не тереть
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото - очаг гиперпигментации
Может быть после перенесенного повреждения кожи или прошедшего воспаления. Не было ничего такого?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день! Повреждений не было, а вот пятно появилось перед тем как мы сильно заболели орви
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фиксированная токсикодермия еще так может проявляться на прием лекарств
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саида
Это пятно кофейное
Вариант нормы и опасности не несет
Информация о его появлении заложена на уровне генов
Просто наблюдайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пигментное пятно
Не опасно
С возрастом постарше может пройти само
От солнца защищайте летом
Пока просто самонаблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это пятно кофе с молокм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пигментное пятно . Ничего страшного нет . Наблюдайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На пигментация. Это может быть особенностью кожи ребёнка и не представляет опасности.
Просто наблюдайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Саида.
Это может быть и поствоспалительная пигментация, и сам пигментный невус.
Сейчас необходимо наблюдение в течение полугода.
Страшного нет.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Не переживайте, опасного нет.