Консультация детского гинеколога /

Кровь на трусах — вопрос №2527103

сейчас сажала дочку на горшок и на трусиках обнаружила капельки крови , она жалуется , что ей больно сикать, я все просмотрела у нее там , ни каких травм вроде не вижу, да она и не ударялась,сейчас крови больше не было, на сикать все так же больно, куда нам можно обратиться вообще с такой ситуацией и что это может быть?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Арина, здравствуйте
Приложите фото вульвы к вопросу
Для диф диагностики необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи. Анализ по Нечипоренко
Как скинете фото, дам дополнительные рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна,
Клиент
Надежда Сергеевна, фото загрузила
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Арина, фото посмотрела, есть воспаление слизистой-вульвит.
Жалобы, которые вы описываете могут быть и при вульвите и при инфекции мочевыводящих путей или их сочетание.
Обследование мочевыводящей системы я описала выше
Подмывать под проточной водой спереди назад, ромашковые теплые ванночки по 15-20 минут3-4 раза в день
Мазь бепантен на слизистую вульвы
Не используйте цинк содержащие препараты на слизистую, цинк способствует дополнительной травматизацми и высушивает слизистую
Подскажите, присутствует ли зуд? Ребенок может быть беспокойным, тянуть ручки к половым органам
Клиент
Надежда Сергеевна, нет зуда нет, завтра тогда будем сдавать мочу сутра. Ванночку сейчас будем делать , бипантен мажу
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Бепантен можно прямо жирным слоем, чтобы моча лишний раз не раздражала воспаленную слизистую
Анализы придут (хотя бы общий анализ мочи) приложите к вопросу, посмотрю и скорректирую лечение, если оно потребуется
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Арина, была Рада помочь вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Арина.
Посмотрела фотографию.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фотографию наружных половых органов.
Какой возраст у ребёнка?
Сейчас можно поделаь ванночки с ромашкой, 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней
Подмывать обычной проточной водой, без мыла.
Сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко.
Если есть возможность, то обратиться очно к педиатру, детскому гинекологу или детскому урологу ( нефрологу).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, фото загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, спасибо.
Фотографию посмотрела.
Слизистая вульвы красная ( гиперемирована), воспаленная.
Сейчас поделайте ванночки с ромашкой ( как написала выше), Бепантен мазь или крем на слизистую 1-2 раза в день.
Когда сдадите анализы , то можете сюда результаты прикрепить. Я посмотрю. В случае необходимости добавим что-то к лечению.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть признаки Вульвита. Воспаление придверия влагалища. Необходимо местное лечение. Вванночки с ромашкой. Местно Бепантен два раза в день 5-7 дней. В идеале сдать анализ мочи.