Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2527160

Добрый день ,хочу обратиться с такой просьбой. ,что это такое ?и как это лечить , Образовалось пятно большое круглое ,началось все с тобой что будто кто то укусил меня резко и началось чесаться .был маленький прыщик потом рачесала я стала болячка,и с каждым днём всё больше и больше чесалось,и стало превращаться в круг ,и стало краснеть по кругу .Я подумала что у меня лишай.т.к недавно у ребенка моего был лишай от кошек перешёл ..но тут явно что то другое .потомучто всего одно пятно и оно зудит .фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лиля, здравствуйте!
Вероятно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день ,а это может передаться детям?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это грибок, то это заразно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиля
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин.Дезинфекция помещения,стирка и глажение постельного белья,носимой одежды.