У кота течёт глаз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие глазные капли можно купить коту если у него течёт глаз ? Имеется фото глаза. Глаз в целом выглядит нормально, но из него на протяжении 5 дней вытекает жидкость прозрачного цвета. Заранее большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общее состояние в норме и беспокоят только глаза, можно применить Декта-2,по 2 капли в оба глаза 3-4 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ, и ещё вопрос если можно, врач ветеринар посоветовала использовать капли Тобрекс, дома сейчас есть капли Тобрадекс, можно ли их использовать, или лучше все таки купить Детка-2, по вашему совету, большое спасибо ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга, Декта-2, опечатка

Тобрадекс схож по действию с Декта-2, можно заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга, хорошо поняла, большое спасибо! ????

Не спутайте в ветаптеке, это именно глазные капли.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть связано с непроходимостью слезного канала, неправильным ростом ресниц, травмой глаза, инфекцией, аллергией и т.п.
Нужно показать питомца офтальмологу. Если такой возможности нет, тогда:
1) Капли в глаза Тобрекс по 2 капли в оба глаза 4 раза в день + Корнере гель по 1-2 капли 4 раза в день с интервалом между закапываниями 15 минут. Курс 10-14 дней
Перед закапываниями протирать от наружного угла глаза к внутреннему ватным диском смоченным раствором Фурацилина ( 1т на стакан тёплой кипячёной воды)
2) Зиртек или Зодак по 1/4 т один раз в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья, большое спасибо вам за ответ, а можно ли использовать капли Тобрадекс вместо Тобрекс ? В целом состояние глаза нормальное на вид, за исключением этой прозрачной жидкости, состояние котёнка тоже в порядке, котёнку 3 месяца. Ещё раз спасибо ???

Купите просто Тобракс в нем нет гормонов, а в Тобрадексе есть.
Гормоны противопоказаны при многих болезнях глаз. Без рекомендации офтальмолога их лучше не применять, т.к. можно навредить Вашему котику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья, хорошо спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день. Вы можете примените обычные глазные капли Левомицетиновые. По 1 капли 2 раза в день 5 дней. Но учитывая что выделения прозрачные, возможно там нет воспаления, может быть волосинка попала или лапкой тёр и задел. Смена питания может быть произошла или дали что то в виде лакомства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, нет питание тоже самое из одной линейки даём, только вкусы разные, но все как обычно.

Тогда проследите несколько дней и понаблюдайте. Обратите внимание чистые ли ушки, нет ли зуда. Если корма с разными вкусами, то выбирайте не с курицей и не с рыбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, спасибо, хорошо, сейчас капаю Тобрадекс глаз уже намного лучше.

Выздоравливайте