Малышу 1 месяц,мы на ИВ ходит один раз в туалет,кал зелёного цвета,жидкий,норма это или нет?

Здравствуйте.Малышу 1 месяц,на Ив,Белакт гипоалергенную даём, стул один раз в день,зеленый жидкий,норма или нет,малыш пукает,но беспокойный,постоянно плачет,поджимает ножки,и плачет...

Нет
22 года

Добрый вечер! Такой стул нормальный, описываемые жалобы соответствуют младенческим коликам. Для облегчения симптомов колик можете перейти на смесь любой линейки с названием Комфорт. Из лекарственных препаратов рекомендую пробиотики (Баксет Бэби, Биогаю) и препараты симетикона. Также применяйте физические методы облегчения состояния при коликах

Здравствуйте . Такой стул является вариантом нормы на ИВ.
Стул может быть любого цвета и консистенции, главное , чтобы не черный, белый , пенистый , с прожилками крови, большим количеством слизи, не шариками, не впитывался полностью в памперс.
То, что вы описывает , похоже на младенческую дисхезию. Малыш еще не может координировать работу мышц тазового дня и брюшного пресса , поэтому вов ремня дефекации может тужится , кряхтеть , краснеть и даже плакать . Такое состояние может сохраняться до 9мес