Консультация педиатра /

Малышу 1 месяц,мы на ИВ ходит один раз в туалет,кал зелёного цвета,жидкий,норма это или нет? — вопрос №2527303

Здравствуйте.Малышу 1 месяц,на Ив,Белакт гипоалергенную даём, стул один раз в день,зеленый жидкий,норма или нет,малыш пукает,но беспокойный,постоянно плачет,поджимает ножки,и плачет...

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер! Такой стул нормальный, описываемые жалобы соответствуют младенческим коликам. Для облегчения симптомов колик можете перейти на смесь любой линейки с названием Комфорт. Из лекарственных препаратов рекомендую пробиотики (Баксет Бэби, Биогаю) и препараты симетикона. Также применяйте физические методы облегчения состояния при коликах
Педиатр
Здравствуйте . Такой стул является вариантом нормы на ИВ.
Стул может быть любого цвета и консистенции, главное , чтобы не черный, белый , пенистый , с прожилками крови, большим количеством слизи, не шариками, не впитывался полностью в памперс.
То, что вы описывает , похоже на младенческую дисхезию. Малыш еще не может координировать работу мышц тазового дня и брюшного пресса , поэтому вов ремня дефекации может тужится , кряхтеть , краснеть и даже плакать . Такое состояние может сохраняться до 9мес