Консультация ветеринара /

МКБ у кошки — вопрос №2527389

Добрый день! Три дня назад поставили МКБ у кошки. Кошке 10 лет. Отец у кошки Был Сиамец. Мать помись ангорки и уличного кота. Три дня назад сходила по маленькому в неположенном месте стала протерать увидела, что моча аллого цвета. Поехали к врачу. Нам сделали анализ мочи и УЗИ поставили мочекаменную болезнь. Прописали питаться кормом марки Royal Canin urinary (который кошка почти не ест и ходит выпрашивает у меня иду, видимо голодная). Антибиотик Кадалакса 7 дней. ( кошка вес 5, 3 кг по 50 мг утром и вечером 1 таблетка) и стоп - цистин био 14 дней. Вопросы: в аптеке была дозировка кладакса только 200/50 мг если я 1 раз в день буду давать пол таблетки. Это нормально или много? Можно ли расшифровать мне анализ мочи, который выдали на руки? Т.к я вообще не понимаю что значать аббвериатуры WBC, PRO, BLD. И от корма не станет ли хуже ведь уровень рн вроде в норме?

Возраст: 33

Хронические болезни: У меня нет у Кошки то же.

Ветеринар
Здравствуйте, Алёна!
Если в аптеке вы нашли таблетки 200/50 мг, то можно дать половину таблетки один раз в день.
WBC — количество лейкоцитов, может указывать на воспаление или инфекцию.
PRO (protein) — уровень белка в моче. Повышенный уровень может свидетельствовать о заболевании почек.
BLD (blood) — наличие крови в моче, что также может быть знаком воспаления или камней.
Корм Royal Canin Urinary предназначен для животных, страдающих МКБ, и может помочь в уменьшении уровня минералов, способствующих образованию камней. Если уровень pH в пределах нормы, но есть проблемы с аппетитом, можно попробовать смешивать корм с водой или использовать консервы этой марки.
Или перейти на корм Монж уринари
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, спасибо всё четко и понятно