Кровь и температура после ПА
После назащищенного полового акта орального и петтинга (мужчина не до конца всунул свой член и сразу же достал, но было трение гениталиями) семяивзержения не было ни в каких случаях, так вот через три дня (11.10) начались кровянистые выделения, сначала коричневые потом кровь, крайние месячные закончились 18.09. Сначала были не большие сгустки, потом просто капли крови, не сильно обильные, на одну-две прокладки за день. Пару раз кольнуло в правом боку, но почти сразу же проходило, сейчас спустя неделю заболело горло, поднялась температура, может ли это быть связано с ИППП? гонококовой ангины? Или это просто орви и откуда кровь, она ещё не закончилась
Принятый ответ
Здравствуйте
На иппп это не похоже
Вероятно менструация и простуда параллельно
Спасибо за ответ, мне не известен статус партнера, а в интернете начиталась что температура и недомогание может быть симптомом вич, насколько это правда? И не рано ли для симптомов?
Это рано для проявлений.
Профилактически чтоб снять сомнения сдайте через 2 нед от контакта пцр на иппп
Кровь на сифилис, вич и гепатиты через 6 нед от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте
Иппп так быстро не развиваются
Это менструации и ослабление иммунитета на фоне вирусной инфекции
Восстановится все
Плюс нервы
Как сдать анализы
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Спасибо за ответ, А каковы риски в моей ситуации подцепить что либо от партнера? И ещё обязательно ждать 2 месяца, читала на сайте лабораторий что есть ПЦР который определяет гепатиты и вич на 10-14 дней?
При незащищенных отношениях в любом виде риски есть всегда
Я написала реальные сроки диагностики
Допустимо ставить кровь на вич тестом 4 поколения через 6 недель
Все остальное - строго по сроку, если хотите получить достоверные анализы, а не просто себя успокоить
Спасибо Вам
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если контакт был не защищён необходимо сдать мазок из ротоглоки.
Также консультация Лор врача.
Через 4 недели после контакта Фемофлор скрин.
Через 6 недель после контакта кровь на ВИЧ , гепатитВ, С , сифилис
Спасибо за ответ
А каковы риски в моей ситуации подцепить что либо от партнера?
Пожалуйста.Равны нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если оральный контакт был незащищённый, то Вам рекомендуется сдать ПЦР мазок из ротоглотки на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Спасибо за ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте , это не связано с инфекциями которые передаются половым путём. для уточнения лучше очно покажитесь гинекологу и лор врачу
Добрый день
Так рано симптомы ЗППП не проявляются
На 99% это совпадения с половым актом. Нужно обратиться к гинекологу для уточнения причины таких проявлений + лечить ОРЗ (самостоятельно или у инфекциониста).
при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое исследование отделяемого изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)