Покраснение щек на улице у ребенка

Ребенку 3,11 лет Началось неделю назад, предполагаем,что с наступлением похолодания. При выходе на улицу щеки краснеют пятнами,думала сначала,что аллергия на фруктовое пюре,но убрали все , покраснение продолжается. Буквально выходим на улицу и происходит такое. даю цетиризин 10 капель. Фото прилагаю. Скажите,что с этим можно сделать?

Нет. Аллергии никогда ни на что не было
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не аллергия, а реакция кожи на низкие температуры. Высыпания зудят?
Можно возвращаться к привычному питанию.
На открытые участки тела наносить перед прогулкой колд кремы за 20-30 минут до выхода: биодерма колд крем /мустела колд крем /авене колд крем, после улицы умывать лицо и наносить увлажняющий крем

Лариса Михайловна, добрый день.. крем мы заказали.. ещё пользоваться не начали,но теперь у нее ещё и пупырышки появляются,как крапивница,фото приложила.. дело в том ,что мороза нет,6 градусов на улице только...

Крапивница по возвращению домой проходит?

Лариса Михайловна, да, и краснота,и крапивница. В течение часа где-то

Значит это холодовая крапивница.
Вместе с барьерными кремами добавить приём антигистаминных ежедневно : цетиризин капли : 10 капель 1 раз в день или сироп дезал по 2,5 мл 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка раздражительный дерматит. Раздражающим фактор- это холод. От питания не зависит. Вам необходимо защищать кожу от холода, используя колд крема. КРоме того, обильно наносить увлажнение ( Атопик, Адмера, Эмоллиум), для восстановления защитных функций кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ольга Олеговна, здравствуйте

Добрый вечер, прошу прощения, что заставила долго ждать с ответом.
По фото Холодовая крапивница.
Рекомендую избегать условий, при которых возникает охлаждение: слишком легкая одежда, употребление холодных напитков, пищи, длительное пребывание на холоде при крапивнице, индуцированной холодовым воздействием с целью исключения триггера и уменьшения проявлений крапивницы.
Можно попробовать пропить зиртек 14 дней .
Также пред улицей колд кремы, которые защищают кожу.
А также заматывайте щечки ваши чудесные шарфиком).